Daftar Kode Remote TV Joker Lengkap Terbaru

Televisi merupakan perangkat elektronik yang bisa disaksikan oleh banyak kalangan masyarakat.

Bisa dilihat saat ini hampir setiap rumah pasti memiliki TV. Hal itu menunjukan bahwa zaman telah berubah, jika dahulu televisi merupakan barang mewah yang tidak semua orang punya maka sekarang sudah tidak seperti itu.

Bahkan model desain perangkat elektronik tersebut sudah bermacam-macam misalnya sudah ada versi LCD dan LED.

Meski begitu masih ada saja yang menikmati TV yang masih berupa tabung dan tak berniat menggantinya.

Jenis lama tersebut memang bisa awet tetapi biasanya kerusakan atau hilangnya remote tidak dapat terhindarkan.

Bila sudah begitu maka Anda harus menyiapkan remote universal dan memahami kode remote tv joker untuk memberikan pengaturan.

Perlu diketahui bahwa tidak semua produk menyediakan alternatif remote cadangan. Apalagi untuk jenis TV yang masih berupa tabung tentu akan sulit mencarinya.

Satu-satunya cara yang bisa dilakukan ialah mengganti dengan tipe remote universal.

Menggunakan jenis remote tersebut sangat efektif dan bisa digunakan untuk merk televisi apapun.

Namun sebelum alat itu bisa bekerja tentu membutuhkan setting awal terlebih dahulu. Nah untuk melakukan setting dibutuhkanlah sebuah kode remote tv joker.

Kode itu seperti nyawa yang bisa membuat remote mulai bekerja dan Anda harus tahu bahwa setiap merk mempunyai kode berbeda, salah satunya remot tv joker.

Berikut ini adalah kode remote tv Joker:

Merkkode
ADVANCE104,120,102,106,103,187,181,224,073
ADVANTE181,120,102,104,181,224,073
AICO102,104,181,131,187,073,103,106,025,224
AIWA009,057,058,102,104,181,224,073,103
AKAI149,053,056,079,102,104,181,224,073,103
AKARI013,213,140,015,102,104,181,224,073,103
AKIRA016,115,102,178,045,224,181,073,104,124,103,147,151
ASATRON073,056,053,102,104,106,103,187,181,224
AUDIOTRON181,102,103,131,187,073,104,025,224,103
AUHTECH102,187,120,104,181,073,224,103
BOMBA103,088,073,102,104,060,187,181,224,073,103
CHANGHONG002,014,191,182,128,089,008,009,092,102,104,181,224,073,093,010,011,016,026,028,053,051,052,057,058,067,071,086,087,100,159,162
CHANGHONG LCD002,,014,091,182,128,089
CRYSTAL207,102,104,131,181,224,187,073,103,106
DAEWOO042,012,031,102,104,181,224,187,073,103,106
DETRON053,212,102,104,131,181,187,073,103,106,224
DIGITEC000,147,151,017,253,152,024,150,053,120,043.
FUJITEC097,077,258,024,043,102,104,131,181,187,073,103,224,103
GOLDSTAR140,024,009,019,040,043,098
HITACHI187,007,240,251,033,280,080,015,014,027,006,008,010,048,179
ICHIKO104,102,187,181,131,073,224,103.
JVC161,004,089,024,156,103.
LG140,024,040,043,259,260,261,043,103
Kode LG LCD24,14
MITOCHIBA102,104,181,224,131,187,073,103,106
MATSUI120
MAYAKA120
NEC089,140,006,011,016,004,025,053,056,024
OLYMPIC104,053,102,187,024,043,151,120,103.
PANASONIC020,001,014,o15,021,022,059
Panasonic LCD066,059,020,001,014,015,021,022
PHILIPS024,039,040,043,141,(174-PIP)241,242
SAMSUNG050,024,008,011,016,021,025037,039
SAMSUNG LCD24,05
SANKEN040,024,215,181,102,104,224,073,103
SANYO099,223,008,036,007,014,015,035,053,056,079,105132,133,134,202
SANYO LCD223,099008,036,007,014,015,035
SHARP003,018,016,025,135,136,137
SHARP LCD136,137,003,018,135
SONY135,023,041,049,005,094,106,148,237,238
SONY LCD23,135
TOSHIBA128,089,090,014,016,027,053
Toshiba LCD89,128

Sebenarnya cara setting remote universal sangatlah mudah dan gampang untuk diikuti.

Anda bisa mengikuti petunjuk pada buku panduan. Tetapi jika masih bingung tidak perlu risau, Anda bisa mengikuti langkah berikut.

  1. Pertama, pahami setiap tombol di remote. Penting bagi Anda memahami terlebih dahulu fungsi setiap tombol yang ada di remote.
  2. Hal itu juga bermanfaat agar pengguna bisa lebih paham secara efektif fungsi dari alat perintah tersebut.
  3. Kedua, tekan tombol set selama beberapa menit. Pastikan saat menekan tombol itu, jarak Anda dan remote tidak terlalu jauh sebab ada batas tertentu yang bisa membuatnya tidak bekerja.
  4. Ketiga, setelah sudah berhasil masuk ke menu set. Segera persiapkan kode yang akan digunakan.
  5. Keempat, masukan kode. Inilah tahapan paling penting yang harus dilewati yakni memasukan kode yang sesuai.

Bila keempat cara tersebut sudah diikuti dengan baik maka remote TV universal sudah bisa mulai berfungsi.

Hal paling penting ialah Anda bisa menemukan kode remote tv joker yang sesuai dengan tipe televisi. Sebab ketidaksesuaian akan membuat segala prosesnya menjadi gagal.

Apabila Anda sudah berhasil melakukan pengaturan di atas maka lebih baik simpan kode yang sudah di masukan sebagai jaga-jaga.

Siapa tahu suatu saat remote membutuhkan setting ulang atau ke-reset. Jika itu terjadi maka Anda cukup melakukan langkah di atas lagi dengan kode yang sama.

You May Also Like

About the Author: okyrahmat

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *